• Алмазная паста твёрдая

    Алмазная паста для полировки стекла и сталей тип х по гост 25593-83

    Алмазная паста для полировки стекла и сталей тип х по гост 25593-83 выпускается в баночках или тюбиках в двух консистенциях: кремообразной и твердой. Твердая паста типа Х в твердой форме смывается водой и органическими растворителями, а паста мазеобразной консистенции легко смывается обычной водой. Текстура пасты позволяет легко наносить ее на поверхность. Вещество имеет слабый, характерный …

    Больше
  • Алмазная паста твёрдая

    Алмазная полировальная паста тип ф по гост 25593-83

    Алмазная паста изготавливается на основе синтетических порошков АСМ. Паста типа Ф применяется для обработки твердых черных металлов и их сплавов. В состав входят связка, микропорошки и шлифпорошки, наполнитель, алмазный порошок и другие химические вещества. Особые вещества устраняют с поверхности изделия легко возгораемые жидкости, стружку и препятствуют коррозии. Паста имеет слабый характерный запах, легко распределяется на поверхности, несмотря на то, что паста типа Ф может быть не только в кремообразной, но и твердой консистенции. Количество алмазного порошка в пасте зависит от ее концентрации. Концентрации бывают повышенные, высокие и нормальные. Чем больше алмазного порошка виднеется в пасте тем выше его концентрация. Концентрация может быть разной у пасты с одной и той же зернистостью. Она показывает процентное содержание алмазов в пасте и количество карат на 1 грамм. Паста Ф смывается водой с органическими растворителями. Перед началом этапа полировки, поверхность очищается от посторонней грязи, мусора и зерен другой пасты, которые могли остаться от предыдущего этапа полировки. Если этого не сделать – результат работы может испортиться и справить его будет крайне трудно. Паста идеально подходит для работы с испорченной поверхностью. В результате удара о поверхность твердого предмета, на ней может появиться вмятина или царапина. Самый надежный и простой выход из ситуации – полировка с помощью алмазных паст. Степень зернистости соотношение фракций (размера зерен) шлифпорошка и микропорошка соответственно. С каждым этапом полировки степень зернистости уменьшается. Рекомендовано для каждого этапа подбирать пасту не только с подходящей степенью зернистости, но и с одинаковой концентрацией. Полировку можно выполнить в 3-4 этапа в зависимости от того, есть ли на поверхности повреждение и какого оно размера. Всего пасты бывают 5 степенй зернистости: В диапазоне от 125 до 63 сиреневого цвета; От 63 до 40 сиреневого цвета; От 60 до 28 красного цвета; От 28 до 10 голубого цвета; От 10 до 3 зеленого цвета; От 3 до 1 желтого цвета; Ниже 1 – паста бесцветная. Цвет этикетки должен совпадать с цветом пасты. Степень зернистости является важнейшим показателем принадлежности пасты. Для качественной полировки пасту необходимо правильно подобрать и выполнить полировку в соответствии со всеми правилами и рекомендациями.

    Больше
  • Алмазная паста твёрдая

    Алмазная паста для полировки материалов по гост 25593-83 тип с

    Алмазная паста – вещество, состоящее из связки, наполнителя, микропорошков и шлифпорошков, а также порошка из алмазов. Изготавливается на основе синтетических порошков. Паста типа С изготавливается в виде кремообразной или жидкой консистенции. Такая консистенция легко наносится на обрабатываемую поверхность. С самыми главными характеристиками пасты можно ознакомиться, прочитав маркировку. В маркировке указана концентрация пасты: Высокая В Повышенная …

    Больше
  • Алмазная паста твёрдая

    Алмазная паста для полировки твёрдых сплавов и стекла по гост 25593-83 тип Р

    Паста выпускается в тюбиках или баночках, может иметь мазеобразную или жидкую консистенцию. Удобна и проста в использовании и нанесении. При нанесении легко размазывается, после каждого этапа излишки пасты смываются. В качестве смываемой жидкость используют воду и органические растворители, либо просто воду. Излишки необходимо смывать для того, чтобы зерна паст с разной зернистостью не смешивались и …

    Больше
  • Алмазная паста твёрдая

    Полировочная паста тип Л по гост 25593-83 для полировки стекла и сталей

    Тюбик с пастой имеет цвет такой же, как у самой пасты: сиреневый, красный, голубой, зеленый или желтый. Если паста прозрачная – этикетка белая. При распространении пасты по поверхности используются специальные подручные инструменты. Паста типа Л имеет мазеобразную консистенцию. В пасте видны мелкие частички алмазного порошка, чем больше этих мелких частичек – тем выше концентрация. Концентрация …

    Больше
  • Алмазная паста твёрдая

    Алмазная полировальная паста по гост 25593-83 тип к

    Паста выпускается в баночках в виде твердой, либо мазеобразной консистенции. Состоит из связки, наполнителя и порошков в составе, в том числе – алмазного. Алмазный порошок можно увидеть, присмотревшись к пасте. Он представлен в виде мелких частиц. Цвет этикетки на емкости, в которой продается паста, всегда должен совпадать с цветом самой пасты. Паста может быть сиреневого, …

    Больше
  • Полировальная Алмазная паста

    Алмазная паста для закалённых сталей и чугуна тип е по гост 25593-83

    Алмазная паста имеет слабый характерный металлический запах и разные яркие цвета, либо цвета не имеет. Глубина цвета зависит от степени концентрации, а сам цвет от степени зернистости. Как и любую другую пасту, данная паста имеет рекомендации по использованию жидкостей для смывания. Смывание требуется в случае, когда остались излишки. А они остаются практически всегда. Даже если …

    Больше
  • Полировальная Алмазная паста

    Шлифовальная алмазная паста для полировки цветных металлов по ГОСТ 25593-83 тип д

    Алмазная паста может иметь разный цвет, консистенцию и запах. Цвет меняется в зависимости от степени зернистости. По консистенции паста типа Д может быть либо мазеобразной, либо жидкой. В пасте видны мелкие частички – алмазный порошок. Также, паста состоит из шлифпорошков и связки. После нанесения пасты на поверхность заготовки, ее излишки перед следующим этапом или после …

    Больше
  • Полировальная Алмазная паста

    Алмазная паста для шлифовки и полировки металла по ГОСТ25593-83 тип Г

    Алмазная паста из порошка АСМ типа Г выпускается в небольших емкостях, либо в виде консистенции, напоминающей мазь, либо в твердой консистенции. В составе, если присмотреться, можно увидеть мелкие частички алмазного и других порошков. Чем выше концентрация – тем больше алмазного порошка. Пасты бывают 3 концентраций – высокой (В), повышенной (П) и нормальной (Н). Излишки пасты необходимо смывать с обрабатываемой поверхности, для разных типов паст используют разные жидкости. Для пасты АСМ типа Г используются в качестве смываемой жидкости органические. Вода не используется. Паста основана на связке с добавлением микропорошков и шлифпорошков. У пасты могут быть разные цвета в зависимости от ее концентрации. Паста с низкой зернистостью цвета не имеет. Цвет пасты совпадает с цветом этикетки на емкости с пастой. Алмазные пасты используют для шлифовки материалов. Пасту типа Г используют для полировки деталей и заготовок из черных и цветных металлов, а также твердых сплавов и твердых неметаллических заготовок. Некоторые детали нуждаются в полировке, иногда полируют деталь, чтобы сделать поврежденную поверхность ровной. Под поврежденной поверхностью понимается поверхность со сколами, царапинами и другими дефектами, полученными в результате ударов и других механических воздействий. Отрасли применения – машиностроение, металлургия. Возможно применение и в быту. Паста имеет несильный характерный запах. Полировка проходит в несколько этапом с подбором одного типа пасты с разными степенями зернистости. Зернистость У данной пасты есть несколько степеней зернистости: От 125/100 до 80/63, темно сиреневый цвет; От 63/50 до 50/40, сиреневый цвет; От 60/40 до 40/28, красный цвет; От 28/10 до 14/10, голубой цвет; От 10/7 до 5/3, зеленый цвет; От 3/2 до 1/0, желтый цвет; От 1/0 и меньше, не имеет цвета совсем. Полировку начинают с черновой доводки и последующих этапов обработки вплоть до чистовой. С каждым этапом степень зернистости уменьшается, поверхность становится более ровной. Шероховатость поверхности детали сохраняется до самого последнего этапа. В зернистости указывается соотношение шлифпорошка и микропорошка в составе пасты соответственно. Грубая обработка выполняется пастой с более крупными зернами. Паста отличается высоким качеством, в результате обработки в поверхности изделия устраняются легко воспламеняемые жидкости и стружка.

    Больше
Обновление…
  • Корзина пуста.